Какие визитки выбрать?

Визитки – неотъемлемая часть продвижения бизнеса, которая помогает наладить неформальное общение с клиентами и партнерами. А вот какие параметры выбора и создания визитки, читайте ниже:
1. Размер. Если вы предпочитаете придерживаться стандартов, то выбирать размер визитки придется из 2 вариантов – «европейского» 85× 55 мм, и «российского» 90 ×50 мм. В случае с выбором габаритов для деловых и корпоративных визиток, оптимально печатать карточки, соответствующие общепринятым стандартам. А вот визитки для личного пользования – могут быть абсолютно любыми.
2. Форма. Стандарт для визитной карточки – прямоугольник. Под эту форму созданы визитницы и кармашки в портмоне, она удобна и практична, отлично подходит для эффективной подачи информации.
3. Цвета. Классика – черно-белые карточки, простые и лаконичные. Многие придерживаются данного стиля при оформлении печати, но все же большую популярность приобрели полноцветные варианты, позволяющие максимально привлечь внимание получателя.
4. Вид материала. Для их печати используют разные материалы – дерево, металл, ткань. Но это - редкость. А вот бумага может быть разнообразной по внешнему виду и текстуре – металлизированной, позолоченной, дополненной калькой или ламинацией, фактурной, тисненной, с перламутром или глянцем. Такой эксклюзив стоит не дешево!